Zurück zur Startseite
Zurück zur Startseite



Gewinner unserer Gewinnspiele

 


Übersicht
News
Was ist RB-PictureBase?
Was kostet RB-PictureBase?
Anwendungsbeispiele
Programmdetails
Screenshots

Downloads
RB-PictureBase 1.50
Hilfe- u. Infodateien
Updatehinweise

Bestellung
Bestellhinweise
Jetzt registrieren
Sharewarehinweise

Service & Support Technischer Support
Wie kann ich....?
FAQ
Probleme
Fehlermeldung

Weitere Infos
Pressestimmen
Gewinnspiel
Fotos(HTML-Export)
Workshops
Tips und Tricks
Links
Hilfe
Kontakt zu uns

Jetzt kostenlos unsere neue DVD-Verwaltung ausprobieren...

© 2006 Ralf Becker

Der/die Gewinner(innen) 2006 sind:


Monika Schmidt, Frankfurt
Marion Schüller, Andernach
Marion Spöttl, Augsburg
-ausgefallen/ungültig-
Heinz-Jürgen Postelt, Ahrensfelde
Markus Heerdt, Steinfurt

Der/die Gewinner(innen) 2005 sind:

Jürgen Seebeck, Bad Bederkesa
Jürgen Weyers, Duisburg
Sonja Daumann, Bremen
Hans-Joachim Sonnenberg, Leipheim
Maria Dulowski-Müller, Kaiserslautern
Peter Woehner, Berlin
Melanie Reuß, Dortmund
Julian Eichler, Heide
wg. Umbauarbeiten 2x ausgefallen!
Annemarie Haitzer, Pfatter
Sven Liebscher, Einbeck

 

Der/die Gewinner(innen) 2004 sind:

Inge Maria van de Vin, Mönchengladbach
Peer Abels , Duisburg
Herbert Holtmann, Melle
Mario Kornmesser, Düsseldorf
Gerd Kähler, Lübeck
Norbert Schroeder, Bocholt
Bettina Henke, Wetter
Horst Nullet, Amberg

Manuela Stelling, Hamburg
Susanne Korreik, Haasenmoor
Mario Lauschke, Bielefeld

 
 

Der/die Gewinner(innen) 2003 sind:

Sabine Niewert , Osnabrück
Frank Holsten , Hanover
Josef Franzis , Gaz
Iris Junghänel , Dorsten
Klara Heinz, Aschaffenburg
Jutta Klein, Xanten
Rudger Öltis , Wien
Ralp Ernst , Berlin
Helmut Junghans , Dusiburg
Hartmut Greulich , Magdeburg
Roy Sandmann , Berlin
Monika Buchmann, Halberstadt

Der/die Gewinner(innen) 2002 sind:

Jutta Wolf, Oberhausen
Nadine Reinhard, Niedenstein
Insa Töbermann, Apen
Anne-Kathrin Kohla, Ansbach
Tilmann Liess, Abensberg
Rudolf Janz, Frankfurt am Main
Rüdiger Oettel , Tiefenbronn
Axel Sauerbrey, Berlin
Margarete Kundinger, Nürnberg
Silke Dietrich, Zwickau
Rainer Nowak , Lünen
Marion Roth , Sandhausen

Der/die Gewinner(innen) 2001 sind:

Ralf Kadlubek , Köln
Joachim Sutter , Dannstadt
Knut Wienands, Mettmann
Thomas Marquardt, Ransbach-Baumbach
Jürgen Diesing, Norderstedt
Detlef Freiberg, Stadtlohn
Dietmar Edele, Tuttlingen
Alfred Ehrhard, Schönau
Siegfried Schuster, Schortens
Christian Steinbacher, Freilassing
Eberhard Anders, Steinigtwolmsdorf
Torsten Mueller-Lindemann, Hoehr-Grenzhausen

 

Die Gewinner(innen) der Ruhrlink.de - Verlosung sind:
 

Sven Winetzka, Esslingen
Holger Krause, Berlin
Sione pinger,
mainz
Stephan Vogel, Bremen
Christina Brand, Waldershof
Stefan Litke, Belm
Andreas Mechtersheimer, Hauenstein
Carmen Schubert, Sereetzf
Malte Punke, Berlin
Dietmar Lenzner, Gera

Der/die Gewinner(innen) 2000 sind:

Willi Kussberger, Nürnberg
Boris Dolinski, Berlin
Willibald Artner, Wien (A)
Melanie Remme, Dissen
Vera Haddewig, Essen
Gerda Sieben, Berlin
Ole Franzen, Reinfeld
Josef Feldkamp, Hamm
Hans Zekl, Einhausen
Udo Geyersbach, Plaue
Rudolf Pierk, Gescher
Klaus Fürstenau, Essen
Dirk Deters, Groß-Umstadt
Dirk Komischke, Köln
Johann Vallaster, Bartholomäberg (A)
Jürg Mathis, Jenins (CH)
Roland Hinzmann, Ettlingen
D. Krebs, Soller
Werner Meller, Grünbach (A)
Martin Holzer, Wien (A)

Der/die Gewinner(innen) 1999 sind:

Dirk Möring, Wulferstedt
Anton Wohsmann, Niemegk
Eckhard Oberländer, Schwaigern
Siegfried Heider, Mönchengladbach
Werner Helfen, Freiberg
Robert Kellermann, Nürnberg
Axel Trahms, Schwerin
Klaus Straube, Bad Honnef
Thomas Danzer, Insheim
Rolf Iben, Stuttgart
Hendrik Albrecht, Magdeburg
Ingo Wagner, Köln
Rüdiger Jelitte, Alsbach
Steffen Zedow, Görlitz
Roland Weber, Deggendorf
Gabi Schuerger, Niederkirchen
Ralf Funke, Nettetal
Ercan Boga, Essen
Andreas Adam, Wuppertal
Ernst Labuda, Wien (A)
Uwe Schmidt, Siegen
Kurt Klima, Nestelbach (A)
Anja Sauer, Oberhausen
Hubert Schwer, Zülpich
Peter Tübben, Leichlingen
Lui Eicher, Zürich (CH)
Herbert Vogel, Ebikon (CH)
Dave Claflin, AUSTIN (USA)

Kerstin Starke, Köln
Udo Limbeck, Essen
Hendrik Hansen, Lüneburg
Thomas Lorenz, Fernewald
Holger Preußer, Hövelhof
Edgar Schwanz, Troisdorf
Werner Gehl, Norderstedt
Michael Sinnhuber, Groß-Köris
Veit Ritter, Dresden
Iris Brune, Oldenburg

Holger Schätzle, Magdeburg
Manfred Klinner, Köln
Jörg Hoffmeister, Bottrop ;-)
Christopher Voitus, Fürstenberg
Thomas Raith, Vilsbiburg
Holger Drung, Greifswald
Klaus Kittlaus, Berlin
Katja Gertenberg, Bielefeld
Holger Grunnert, Dresden
Markus Paschke, Bremen
Stephan Knaus, Gechingen
Andrea Penz, Graz (A)
Myriam Albrecht, Magdeburg
Jorrith Schmidt, Neckarbischofsheim
Martin Stracke, Bremen
Sabine Steyrer, Rohrendorf (A)
Eamonn Coughlan, Hildesheim
Martin Sepp, Markoberdorf
Sabine Wurst, Hannover

 

Allen an dieser Stelle nochmals herzlichen Glückwunsch !




Hinweis:
Fehlerhafte oder falsche eMail-Adressen werden von uns beim Versenden der gewonnenen Lizenzen (Keys) nicht verifiziert!

Wenn Sie sich auf dieser Seite wiederfinden zu glauben, aber keinen Key erhalten haben, senden Sie uns eine eMail mit Ihrer kompletten Anschrift, wir prüfen dann den Sachverhalt!